湯島不二ビル

  • 東京都文京区湯島三丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 湯島駅 徒歩2分

  • 1985年築 / 10階建 / 10戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より18.4%割安

販価
10,500万円
95.8万円/㎡
相場
12,864万円
117.4万円/㎡
5,708
10,479
15,249
20,020
AI査定結果
推定相場価格
12,864万円
117.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,479万円〜15,249万円
95.6万円/㎡〜139.1万円/㎡
推定賃料
37.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
湯島不二ビル
10,500万円(95.8万円/㎡)/ 6階 / 109.59㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は95.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1410,500万円95.8万円6階 109.59㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は103.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14
湯島不二ビル
文京区湯島三丁目
湯島駅2分 10,500万円95.8万円109.591R6階 / 10階建 198510SRC
2023/06/09シティハイツ新大塚
文京区大塚六丁目
新大塚駅6分 6,980万円78.7万円88.743LDK2階 / 9階建 199060SRC
2023/09/06文京目白台ハイツ
文京区目白台二丁目
雑司が谷駅8分 8,990万円89.0万円101.053LDK6階 / 8階建 198251RC
2026/03/03アーバンドヌール目白台
文京区目白台二丁目
護国寺駅6分 10,480万円88.5万円118.453LDK3階 / 11階建 南東198827SRC
2026/02/10ベルメゾン音羽
文京区大塚二丁目
護国寺駅6分 9,480万円115.1万円82.333LDK2階 / 4階建 南東198213RC
2025/05/10ワコー千石マンション
文京区千石三丁目
新大塚駅10分 8,890万円90.5万円98.25LDK3階 / 4階建 南西198214RC
2024/08/21パーク・ハイム千石
文京区千石三丁目
千石駅10分 9,580万円114.2万円83.883LDK3階 / 5階建 南東198824RC
2023/09/06ロイヤルコート茗荷谷
文京区大塚三丁目
茗荷谷駅6分 8,480万円94.8万円89.452LDK+S4階 / 6階建 南西198116RC
2024/12/01ドムス小石川
文京区小石川五丁目
茗荷谷駅3分 9,480万円114.0万円83.162LDK1階 / 4階建 19898RC
2025/05/12ヒルズ白山
文京区白山五丁目
千石駅4分 11,990万円116.2万円103.192LDK5階 / 6階建 南東198910RC
2024/11/19パレロワイヤル本駒込曙町
文京区本駒込一丁目
本駒込駅5分 10,800万円115.2万円93.732LDK1階 / 4階建 南西198720RC
2024/10/25ヴェラハイツ小石川
文京区小石川四丁目
茗荷谷駅8分 10,850万円114.2万円95.014LDK2階 / 6階建 南西198044RC
2025/12/19ルーブル小石川・森田ビル
文京区水道二丁目
江戸川橋駅9分 11,400万円100.1万円113.932LDK5階 / 6階建 199012RC
2026/05/11クレスタ丸美
文京区水道一丁目
江戸川橋駅10分 8,480万円98.3万円86.281R6階 / 7階建 199022RC
2023/09/03ライオンズマンション小石川台
文京区春日二丁目
後楽園駅10分 10,300万円90.5万円113.823LDK10階 / 11階建 198024SRC
2025/02/05グランエクレール千駄木
文京区千駄木三丁目
千駄木駅5分 12,500万円112.4万円111.183LDK4階 / 5階建 19889RC
2023/07/08中銀第2小石川マンシオン
文京区小石川二丁目
後楽園駅5分 10,480万円107.8万円97.183LDK6階 / 6階建 西198241RC
2025/08/30本郷壱岐坂ハイツ
文京区本郷一丁目
後楽園駅4分 10,980万円119.6万円91.833LDK+S4階 / 10階建 南東198260SRC
2024/06/07ハイシティ本郷
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅6分 12,480万円116.7万円106.923LDK8階 / 10階建 198636SRC
2025/08/30フドウ山本ハイツ
文京区湯島二丁目